Новогодний турнир для юных пловцов
Сорок шесть юных спортсменов приняли участие в новогоднем турнире по плаванию в омсукчанском физкультурном комплексе «Жемчужина». За призовые места боролись воспитанники спортивной школы в возрасте от семи до десяти лет. Состязания прошли в личном зачете на дистанции от 25 до двухсот метров.
Новогодний турнир – это первые большие соревнования для воспитанников отделения спортивного плавания, которые еще весной были дошколятами. Ученица первого класса Таисия Таетваль за два с половиной месяца научилась задерживать дыхание, принимать правильное положение тела на воде, развила координацию движений. Во время состязаний преодолела дистанцию в 25 метров за 33 секунды.
- Я боялась, что не сумею выиграть, были разные эмоции, но все получилось, — радуется Таисия.
Участница турнира сумела завоевать третье место в своей возрастной группе, уступив Алене Крутиковой и Алене Марченко. В заплыве на 25 метров кролем на груди среди семилетних мальчиков победителем признан Владимир Никифоров. Поддержали юных спортсменов в новогоднем турнире родители.
- Я пришла «поболеть» за своего сына Григория. Очень хотелось бы, чтобы он получил «золотую» медаль, но даже если будет третье место или вообще никакое, мы все равно будем рады. Главное в турнире – это участие. В нашей копилке уже есть победы – лучший результат в метании мяча и «бронза» соревнований по лыжным гонкам, — говорит Марина Осипова.
В настоящее время отделение плавания детской спортивной школы Омсукчана посещают более восьмидесяти воспитанников. Новогодний турнир по плаванию – это подведение итогов учебного полугодия и подготовка к предстоящим областным соревнованиям.
- Есть свои «звездочки», есть костяк, который очень серьезно относится к тренировкам и готовится к областным соревнованиям. Я думаю, они будут для наших спортсменов успешными, и наш Омсукчанский городской округ не раз отметят в средствах массовой информации, — комментирует директор физкультурно-спортивного комплекса «Жемчужина» Эдуард Дерницкий.
Первые места в разных категориях и стилях завоевали восемь спортсменов. Самую длинную дистанцию – 200 метров — быстрее всех преодолели Антон Заскин и Анастасия Труфанова.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.