Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«День бегуна- 2019»

Автор: ДАРИЯ КАЛИНИНА

13 сентября на спортивных площадках спортивного комплекса «Металлург» окружного центра состоялся спортивный праздник по легкой атлетике — День бегуна. Его главные задачи – развитие у детей навыков любви к спорту, здоровому и активному образу жизни, привлечение ребят к физкультурным занятиям.

Площадки, где проходил турнир по бегу, подготовили к соревнованиям заранее — оборудовали дорожки на дистанции тридцать метров и один километр. Опытные судьи объясняли участникам соревнований условия. Организаторы – специалисты спорткомплекса «Металлург» и спортивной школы сделали все, чтобы участники соревнований чувствовали себя хорошо, продемонстрировали не только свое умение быстро бегать, но и установили собственные рекорды. У всех стартующих была одна, присущая для всех черта — желание показать высокий результат, добиться победы с личным достижением.

В назначенное время под руководством судей и учителей каждый участник прошел недолгий этап регистрации на месте забега, получил майку с идентификационным номером и отправился к линии старта. Первыми состязались вчерашние дошколята, после – старшие ученики.

По окончанию соревнований судьи принялись выявлять результаты и определять победителей. Стоит отметить, что в забегах приняло участие двести четыре человека, из них сто семь девочек и девяносто семь мальчиков. После подведения итогов места распределились следующим образом:

Забег на 30 метров в возрастной категории 6-8 лет первые места заняли – Евгения Сус и Кирилл Мандрыгин, вторыми стали – Александра Румянцева, Елизавета Семьянова, Ефим Нивани и Кирилл Васильев, третье место – Мария Манукян, Аюр Базаров и Геннадий Гулько.

В забеге на 1000 метров лучшие результаты показали Алексей Рязанов и Елизавета Тимченко, вторые места завоевали Вячеслав Кузьмин и Анастасия Труфанова, на третьей ступени пьедестала почета Марк Цыганков и Василина Чудинова.

Забег на 30 метров в возрастной категории 9-10 лет первые места заняли – Дарья Мосейчук и Алексей Рязанов, вторыми пришли на старт – Анастасия Труфонова, Амина Сакаева и Иван Осипов, Алексей Васильев. Третье место – Елизавета Тимченко, София Воронкова, Нина Никитенко и Вячеслав Кузьмин.

Забег на 1000 метров в возрастной категории 9-10 лет первые места заняли – Анастасия Труфонова и Алексей Рязанов, вторыми стали – Василина Чудинова и Иван Осипов, третье место заняли – Ангелина Самарская и Алексей Итекьев.

В забеге на 30 метров в возрастной категории 11-12 лет первыми прибежали – Номина Цыренжапова и Батыраз Колхидов, второе место – Виолетта Веремийчук, Кристина Мацегорова, Эмма Сатцаева и Сергей Белоненко, Сергей Моляров. Третьими пришли на финиш – Ева Хаухлянцева, Владислава Данилова и Максим Копытков.

Забег на 1500 метров первое место заняли – Алина Гайдукова и Андрей Колхидов, вторыми стали – Валерия Гнатенко и Сергей Белоненко, третье место заняли – Александра Величко и Иван Курленко.

Первоклассники в турнире приняли участие отдельно. В забеге на 30 метров первое место заняли Ирина Леонтьева и Тимур Степаненко, вторые места – Василиса Макарова и Батыраз Лактуев, третьими пришли – Екатерина Вяткина и Владимир Никифоров. А в забеге на 1000 метров первыми стали – Алена Марченко и Анир Юуджаев, вторыми стали – Алена Крутикова и Владимир Никифоров, третье место заняли – Каролина Ткачук и Данил Таран.

«Кто хочет, тот добьется!» Эти слова из известной песни стали девизом соревнований по бегу среди школьников.

Пожелаем ребятам высоких достижений не только в бега, а и в других соревнованиях. Ведь учебный год только начался и впереди много интересных турниров и состязаний.